+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

  1. #1
    Новичок Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Аватар для Alex27
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Кто может подсказать как снять панель выбора направления обдува с 6-ю кнопками?
    На картинке обведено желтым:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SGV Кнопки блока направления воздуха.jpg
Просмотров: 871
Размер:	53.0 Кб
ID:	4875
    Порядок съемки накладки Приборной панели нашел в соседней теме, снял без проблем. (картинка оттуда, пардон за плагиат) Снял три пластиковых ручки (печка, вентилятор, циркуляция). Там три винта, но они держат целиком блок этих кнопок и регуляторы, и проваливается он внутрь панели, и наверняка там тросики, их трогать не хотелось бы.

    Смысл проблемы, поменять лампочку подсветки стрелок на кнопках. Судя по конструкции и схеме с каталога, лампочка одна, сверху блока, светит на кнопки через прозрачные пластиковые световоды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SGV Блок кнопок направления обдува схема.PNG
Просмотров: 637
Размер:	10.8 Кб
ID:	4876
    Судя по схеме, этот блок отдельный. Лампочка (поз.40) втыкается сверху. Добраться бы ...
    Последний раз редактировалось Alex27; 11.10.2013 в 11:34. Причина: Дополнения

  2. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Цитата Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать как снять панель выбора направления обдува с 6-ю кнопками?
    На картинке обведено желтым:
    Вложение 4875
    Порядок съемки накладки Приборной панели нашел в соседней теме, снял без проблем. (картинка оттуда, пардон за плагиат) Снял три пластиковых ручки (печка, вентилятор, циркуляция). Там три винта, но они держат целиком блок этих кнопок и регуляторы, и проваливается он внутрь панели, и наверняка там тросики, их трогать не хотелось бы.

    Смысл проблемы, поменять лампочку подсветки стрелок на кнопках. Судя по конструкции и схеме с каталога, лампочка одна, сверху блока, светит на кнопки через прозрачные пластиковые световоды.

    Вложение 4876
    Судя по схеме, этот блок отдельный. Лампочка (поз.40) втыкается сверху. Добраться бы ...
    Только с полным сьемом блока
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  3. #3
    Новичок Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Аватар для Alex27
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Имеется ввиду блок с шестью кнопками? или Целиком вместе с движками печки, циркуляции и вентилятора? Если целиком, то я пробовал открутить 3 винта и по конструкции он проваливается только внутрь...
    А как-то можно снять накладку с щелями? Пробовал тянуть, справа она ходит полегче, слева почти "мертво" сидит. Возможно там защелки... Но хотя бы направление (место) куда и где попытаться отщелкнуть. Сломать не хотелось бы. А подсветка нужна, ночью кнопки на ощупь ищу.

  4. #4
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Цитата Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду блок с шестью кнопками? или Целиком вместе с движками печки, циркуляции и вентилятора? Если целиком, то я пробовал открутить 3 винта и по конструкции он проваливается только внутрь...
    А как-то можно снять накладку с щелями? Пробовал тянуть, справа она ходит полегче, слева почти "мертво" сидит. Возможно там защелки... Но хотя бы направление (место) куда и где попытаться отщелкнуть. Сломать не хотелось бы. А подсветка нужна, ночью кнопки на ощупь ищу.
    Накладка с щелями снимается, нужна короткая крестовая отвертка и ловкость рук Нужно просунуть руку внутрь, нащупать саморезы и открутить их, они стоят по бокам. Это сильно облегчит вращение блока и можно будет долезть до ламп.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  5. #5
    Новичок Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Аватар для Alex27
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Накладка с щелями снимается, нужна короткая крестовая отвертка и ловкость рук Нужно просунуть руку внутрь, нащупать саморезы и открутить их, они стоят по бокам. Это сильно облегчит вращение блока и можно будет долезть до ламп.
    Илья, спасибо за помощь!
    Я победил эту проблему, теперь кнопки светятся приятным монохромным светодиодным зеленым светом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0610.jpg
Просмотров: 689
Размер:	11.3 Кб
ID:	4895
    Шурупы я тоже нащупал с внутренней стороны всего этого блока, но откручивать и ломать не стал (еще раз Спасибо, что правильно напугал меня заранее "Только с полным сьемом блока") , даже если бы открутил, то потом подлезть и засунуть и закрутить саморезы было бы проблематично. Я пошел другим путем, может более агрессивным, но простым и продуктивным.
    Пришлось ножом вырезать в полиэтиленовой трубе подачи воздуха прямо над блоком технологическое отверстие. Поскольку в процессе обследования лампочку я тоже нащупал в верхней части корпуса блока кнопок, то дальнейшее было уже проще...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0604.jpg
Просмотров: 682
Размер:	35.7 Кб
ID:	4896

    Думаю создам ка я отдельную темку с фото-отчетом и деталями...

  6. #6
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Цитата Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
    Илья, спасибо за помощь!
    Я победил эту проблему, теперь кнопки светятся приятным монохромным светодиодным зеленым светом.
    Вложение 4895
    Шурупы я тоже нащупал с внутренней стороны всего этого блока, но откручивать и ломать не стал (еще раз Спасибо, что правильно напугал меня заранее "Только с полным сьемом блока") , даже если бы открутил, то потом подлезть и засунуть и закрутить саморезы было бы проблематично. Я пошел другим путем, может более агрессивным, но простым и продуктивным.
    Пришлось ножом вырезать в полиэтиленовой трубе подачи воздуха прямо над блоком технологическое отверстие. Поскольку в процессе обследования лампочку я тоже нащупал в верхней части корпуса блока кнопок, то дальнейшее было уже проще...
    Вложение 4896

    Думаю создам ка я отдельную темку с фото-отчетом и деталями...
    Радикально)) А темка будет очень востребована....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  7. #7
    Новичок Tevgen на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Всё гораздо проще! Вынимается всё, что стоит в 2din окне ниже и блок управления обдувом опускается в это окно. Я при замене ламп руководствовался вот этим:http://www.suzukovod.ru/showpost.php...0&postcount=12
    Последний раз редактировалось Tevgen; 14.10.2013 в 23:21.

  8. #8
    Новичок Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Alex27 - луч света в тёмном царстве Аватар для Alex27
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Как снять блок кнопок регулировки потока обдува?

    Tevgen, выложите фотки с Suzukovod-а в эту тему. Я пытался посмотреть по ссылке, не получилось, даже после регистрации, говорит нет прав.
    Думаю всем будет полезно, может и я в следующий раз сниму без "разрушений". А то форумчане начнут ножом дырки резать

    Tevgen, вам респект!!!
    Посмотрел темку у соседей, все хорошо разложено по полочкам... Жаль раньше не нашел. Увидел лампочку подсветки полосок печка, вентилятор, рециркуляция. Может тоже на светодиод поменяю.
    Последний раз редактировалось Alex27; 17.10.2013 в 09:43.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 16:53
  2. Установка блока кнопок круиза на руль
    от Андрей Л в разделе Форум для новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 11:11
  3. Проблемы с подключением кнопок на руле!
    от СерегаЯмал в разделе Форум для новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 17:37
  4. Как снять и разобрать зеркало на СГВ до 2005 года
    от Fox в разделе Ремонт своими руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:51
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 14:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика